Зангар Нурланулы: Хочу стать первой ракеткой мира

Спорт
967 Views

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по теннису среди детей до 10 лет. В финале встретились Зангар Нурланулы и Тимур Гусейнов. В решающей игре Зангар показал отличную технику, он практически не допускал ошибок. Подающий надежды теннисист выиграл матч со счетом 4:0, 4:0. Надо отметить, что за последние несколько лет юный спортсмен вырос в техническом плане. Его очень редко можно увидеть на турнирах своей возрастной категории. Потому что он предпочитает играть с теннисистами постарше. Зангар Нурланулы, чемпион Казахстана: — Мне игра очень сильно понравилась. Только я иногда легкие мячи в сетку ошибался и двойную подал. Я так не хотел делать, но у меня больше так не повторится. Я хочу быть чемпионом мира, первой ракеткой мира. Хочу выиграть «Большой шлем», Australian Open, Roland Garros, Wimbledon, US Open. Всё подряд хочу выиграть. Руслан Чолпанкулов, главный судья турнира: — Эти турниры проходят в разных городах. Их около 10-12 в год для развития детского тенниса, чтобы детки играли, развивались. Также у них есть свой рейтинг, который они зарабатывают, когда выигрывают определенные матчи. Другие материалы в этой категории: « Юные шахматисты из Астаны выиграли этап детского Кубка РК Бельгия и Англия определят бронзового призера ЧМ-2018 » Похожие материалы По программе «Нұрлы Жер» 53 семьи в Алматы стали новоселами До 2020 года в 7 тыс. казахстанских школ откроют бесплатные IT-классы Сложнейшую операцию провели пятилетней девочке в Астане О востребованных профессиях можно узнать в мобильном центре занятости в Алматы В Нью-Дели учителя заперли детей в подвале без еды и воды Новости партнёров

Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz