ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ

Билік
650 Views

В Шымкенте строится специальное общежитие для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Общежитие, рассчитанное на 80 семей, будет введено в эксплуатацию в конце текущего года. Жилье будет предоставляться по решению специальной комиссии многодетным и малообеспеченным семьям, состоящим на учете на получение льготного жилья и оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Строительство ведется по поручению председателя городского филиала партии за счет местного бюджета. Об этом рассказали делегаты ХVІІІ съезда партии «Nur Otan» в ходе тематического приема граждан по разъяснению реализации социальных программ.

Прием вели делегаты съезда партии, депутаты маслихата, руководители и представители государственных учреждений и неправительственнных организаций.

– На ХVІІІ съезде партии «Nur Otan» Глава государства объявил о выделении средств из Национального фонда на повышение качества жизни и благосостояния граждан и обозначил ключевые направления дальнейшей реализации социальной политики. Наш Председатель указал на необходимость активного участия партии в ее осуществлении. Поэтому мы сегодня собрали делегатов съезда для разъяснения сути и цели новой социальной политики, а также механизмов его реализации, – отметил первый заместитель председателя филиала партии «Nur Otan» Бахадыр Нарымбетов.

В рамках партийного проекта «Халыққа көмек» и с целью оказания помощи и необходимой консультации социально-уязвимым слоям населения третьего мегаполиса в филиале работает специальный офис «Единое социальное окно», где граждане получают помощь по принципу «здесь и сейчас». С начала работы здесь необходимую консультацию получили уже около 1000 граждан Шымкента.

Фатима ХИКМЕТОВА,

пресс-служба филиала партии «Nur Otan»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *