НАШИ МЕДИКИ – ЛУЧШИЕ!

Денсаулық
796 Views

Не зря говорят, что человек, посвя-тивший себя медицине — всегда в про-цессе непрерывного развития и обуче-ния: так и куется настоящий профес-сионализм, который помогает в работе. И особенно медикам «особого» сорта – работникам службы «103».

Бригада станции скорой медицинской помощи управления здравоохранения города Шымкента (главный врач Г. Курманбекова) доказала еще раз, что они – «самые-самые», заняв второе место среди 17 команд на четвертых республиканских соревнованиях бри-гад скорой помощи, которые прошли недавно в Нур-Султане.

В ходе соревнования им предстояло продемонстрировать реакцию и мас-терство при таких ситуациях как поли-травма, анафилактический шок, роды, коронарный синдром с реанимацией, грамотно расшифровать ЭКГ. Честь медучреждения и города защищали са-мые достойные медицинские работники: врач – Максат Мылтыкбаев, фельд-шеры – Бауыржан Уринбаев Бауыр-жан, Салтанат Медетбек. Грамоту побе-дители получили из рук министра здра-воохранения РК Е. Биртанова. От всей души поздравляем наших земляков с заслуженной победой!

С. ЕШДЖАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *