А СВОЙ ТОВАР ЛУЧШЕ

Экономика Қоғам
828 Views

Аккуратные кипы белоснежного постельного белья, нежно-голубые покрывала,полотенца – качественную продукцию комбината «Азала Textile» вчера получил коллектив городской клинической больницы № 1. Как отметил, главный врач медучреждения Абылай Донбай, их ведомство будет пользоваться качественным товаром известного отечественного производителя, который уверенно вытесняет срынка китайский и прочий дешевый ширпотреб. Отметим, что это взаимовыгодное сотрудничество – для работников комбината, например, это крупный заказ, гдекачество выпускаемой продукции подтверждено временем. Это ежегодный выпуск 14миллионов погонных метров суровой ткани в год. Благодаря высокому качествупродукции комбинат не только является одним из лидеров легкой промышленностиКазахстана, но и позиционирует себя как международная марка-производительтрикотажных изделий.

— Мы очень благодарны нашим партнерам, — отметил главный врач, — пока обновим постельное белье на 500 коек, в течение шести лет мы не могли себе этого позволить, так что могу сказать, что это начало больших перемен.

А они, хорошие перемены, обязательно будут. В планах администрации также обновить матрацы, халаты, спецодежду для операционных и т.д. Журналистам была дана возможность посмотреть палаты, где пациенты уже пользуются бельем «Азала Textile» и очень довольны. К слову, пододеяльники, простыни и наволочки производители украсили логотипом больницы. Согласитесь, это тоже о многом говорит…

Слова благодарности высказали руководитель аппарата акимата Абайского района Д. Дауренбеков, заместитель председателя палаты предпринимателей «Атамекен» Д.Дармен. Учредитель ТОО «Азала Textile» Б. Джамалов в свою очередь отметил, что коллектив единственного в Казахстане на сегодня хлопково-перерабатывающего производства, таким образом, внес свой вклад в укрепления здоровья земляков.

Сегодня торговая марка местного текстиля качественной и доступной продукцией уверенно завоевывает не только внутренний рынок, но и внешний. Свою продукцию ТОО «AZALA Textile» поставляет в страны ближнего зарубежья, Германию, Италию, Польшу, Бельгию, Данию и даже Турцию, которая прославилась на весь мир своим текстилем.

С. КУЛЬДЖАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *