ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ – ЕСТЬ!

Қоғам Құқық
639 Views

На днях начальник Департамента полиции города Шымкент, полковник полиции Е. Жумаханбетов встретился с личным составом Управлений полиции Абайского, Аль-Фарабийского, Енбекшинского и Каратауского районов.

В ходе встречи руководитель Департамента ознакомил сотрудников полиции совсеми пунктами Послания Главы государства. Как отметил Е.Жумаханбетов, в Послании выделены отдельные блоки по эффективной обратной связи с населением иобеспечению прав и безопасности граждан. Президент Республики КазахстанКасым-Жомарт Токаев обозначил общую задачу – воплотить в жизнь концепцию«слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на всеконструктивные запросы граждан. Только при помощи постоянного диалога власти иобщества можно построить гармоничное государство, встроенное в контекстсовременной геополитики, обращения граждан рассматривать качественно ипринимать по ним оперативные меры.

Для удобства граждан в двух районах открыли фронт-офисы, аналогичные будут со временем функционировать и во всех районных подразделениях. Ежемесячно проводится акция «Приемная на дороге», а с прошлого года сотрудники ИДН и полка патрульной полиции МПС ежедневно проводят трехсменное дежурство на перекрестках и пешеходных переходах возле 147 школ города.

– Нужно стремиться к тому, чтобы каждый житель, обращаясь к сотруднику правоохранительных органов, был уверен, что встретит понимание и неравнодушие, – сказал Е. Жумаханбетов. – Также в срочном порядке надо усилить работу по профилактике распространения наркотиков, бытового насилия против женщин и детей. Работа по всем направлениям будет продолжена.

В конце встречи Е.Жумаханбетов отметил, что с января 2020 года вступит в силу решение Президента о трехлетнем запрете на проверки субъектов микро– и малого бизнеса и любые попытки воспрепятствовать развитию бизнеса, особенно малого и среднего, будут рассматриваться как преступления против государства. В этой связи он дал поручение подготовить специальные информационные брошюры. Также подчеркнул, что коррупция в органах внутренних дел недопустима, и мы должны бороться за ее искоренение.

По материалам пресс-службы Департамента полиции города Шымкент

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *