ОБЯЗАНЫ ШАГАТЬ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Қоғам
467 Views

В преддверии праздника независимости Республики Казахстан нашей газете дал интервью директоргородского филиала акционерного общества «Каз Транс Газ аймак»   Ернур Бауыржанович ИБРАЕВ и ответил нанесколько вопросов, где вкратце рассказал о деятельности и планах вверенногоему предприятия.

Основной деятельностью нашего предприятия является обслуживание и эксплуатация газовых сетей города. А также передача газа населению по распределительным сетям и магистральным газопроводам. За последние годы нами проведен большой объем работ по газификации города Шымкент. К слову, ежегодный прирост абонентов составляет 7 000. На данный момент на нашем обслуживании состоит более 200 000 абонентов. Наш город быстро развивается, темпы строительства высокие. И мы, как одно из главных коммуникационных предприятий просто обязаны успевать и шагать в ногу со временем. На сегодняшний день город запитан от двух станций распределения газа. Это ГРС – 1 и ГРС – 4. За последние 4 года чувствуется нехватка газа. И поэтому наши некоторые потребители ощущают слабый напор в газораспределтительных сетях.

Еще в 2019 году акиматом города было принято решение о строительстве дополнительной станции, мощность которой будет превышать пропускную способность двух действующих станций. Последние два года ведется строительство вышеназванного объекта. Подрядчиком по этому строительству является частная компания, а заказчик – акимат Шымкента. Мы, как эксплуатирующая организация, надеюсь без проблем примем ее на обслуживание и эксплуатацию. Таким образом, проблема с газом должна быть разрешена положительно.

Воочию заметно, что нынешний век – век цифрализации. Впервые в Казахстане в нашем городе запущен проект по обновлению приборов учета потребляемого объема газа. Устанавливаются электронные счетчики. Всвязи с этим вводится полное дистанционное управление и дистанционный прием данных в режиме ОНЛАЙН. Это означает, что мы можем снимать данные со счетчиков в любую секунду. Таким же образом будет решаться проблема с должниками. В случае неоплаты абонентом задолженности аватоматически перекрывается клапан и абонент лишается права пользованием голубым топливом.

На кануне праздника независимости Республики Казахстан хочется сказать особо. Я, сам практически ровесник Независимости. Мне 32 года, и примерно 25 лет сознательной жизни я помню хорошо. Вспоминается, как наши родители готовили на кострах во дворе в 90ые годы. Сколько проблем было в то время во всех сферах деятельности.

Сегодня заметно развитие нашего государства. Оно налицо. Очень многое изменилось в лучшую сторону. За последние годы незаметно ухудшения в каких – нибудь аспектах. В последние 2 года нелегко всему миру из – за навалившейся пандемии. Руководство нашей страны делает все возможное для сглаживания ситуации в тяжелый период. Хотелось бы поздравить всех граждан нашей страны с этим историческим праздником и пожелать здоровья и успехов во всем.

Раньше нам казалось, что 2020 год еще далеко. А вот уже на дворе конец 2021 года. Через 15 дней наступит новый 2022 год. Желаю всем здоровья и чистого неба над нашей молодой и стремительно развивающейся страной.

Спасибо Вам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *