ПРИЗВАНИЕ ДЛИНОЮ В ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА

Денсаулық
711 Views

Медицинское сообщество страны поддерживает главу государства Н. Назарбаева в его проектах, направленных на благо казахстанского народа, и старается трудиться на своем участке работы с наибольшей отдачей. Позитивные перемены можно заметить и в работе Ленгерской городской поликлиники, руководит которой Урипа Октябровна Анаркулова.

Ленгерская городская поликлиника открыта в 1950 году, которая уже сегодня обслуживает более 39 тысяч жителей города Ленгер Толебийского района.

– Наша миссия – оказание высококачественной медицинской помощи, наиболее отвечающей потребностям пациента, на основе современных диагностических, лечебно-профилактических и медико-социальных технологий, – рассказывает главный врач. – Мы делаем все, чтобы поликлиника стала конкурентоспособной, динамически развивающейся организацией, оказывающей населению качественную и доступную медицинскую помощь на основе инновационных программ в области здравоохранения. Наш девиз: «Качество, доступность, непрерывность и безопасность – нашему населению». А в этом году мы активизировали работу по цифровизации медучреждения, перейдя на безбумажный формат работы. Так, например, врачебные кабинеты оснащены компьютерной техникой, а попасть к врачу можно через мобильное приложение, функционирует портал госпитализации. В распоряжении персонала поликлиники диагностическое цифровое медоборудование последнего поколения.

В поликлинике ведут прием врачи более 20 специальностей. Для повышения роли участкового врача и сокращения необоснованной обращаемости к узким специалистам, в поликлинике внедрена схема направлений к ним через участковую сеть. В целях реализации комплексной программы «Денсаулык» по формированию здорового образа жизни среди населения по целевым программам в Ленгерской городской поликлинике работают школы поведенческих факторов риска и здорового образа жизни при гипертонии, сахарном диабете, глазных заболеваниях и т.д.

Более 300 человек медперсонала трудится здесь на благо своих земляков. Многим хорошо известны врачи и медсестры, являющиеся знатоками своего дела: это заведующая терапевтическими участками З.Юсупова, заведующая педиатрическими участками Ш.Конурбаева, врач-эксперт Г. Аблаева, педиатр Е.Усенко, дерматолог А.Кадыралиева, офтальмолог Н.Таджиметова, оториноларинголог К. Крабаев, главная медсестра Д. Каракулова, медсестры Ш. Тунгышбаева, К. Аргимбаева и другие.

На сложном, но ответственном этапе реформирования сферы здравоохранения поликлиникой руководит У. Анаркулова, стаж ее работы в области здравоохранения составил без малого четверть века. Согласитесь, это впечатляет, ведь за этим стоят не только ежедневные и тревожные будни, но и профессионализм, мастерство. Не случайно, Урипа Октябровна награждена благодарственным письмом Министерства здравоохранения РК за многолетний плодотворный труд в области медицины. В 2017 У. Анаркулова была номинирована на звание «Лучший врач».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *