С РЕШЕНИЕМ СУДА НЕ СОГЛАСЕН!

Қоғам Құқық
1 075 Views

На днях в редакцию пришел автор ниже приведенного обращения, который сделал заявление по поводу незаконного его увольнения в 2015 году. Цель заявителя – справедливость. Даже вопреки прошедшему времени. Мы публикуем данный документ в надежде, что «юридический бой», о котором говорит автор, прольет свет на данную ситуацию.

Уважаемый Жакып Кажманович!

Мы надеемся, что проблема заявителя будет рассмотрена с Вашей стороны со всей объективностью.

Председателю

Верховного Суда РК

Асанову Ж.К.

От гражданина Оксукбаева Ж.А.,

проживающего по адресу:

г.Шымкент, 3 мкр., дом №4В, кв.24

тел.: +7 701 755 25 32

Я, Оксукбаев Жанболат Абдешович, обращаюсь к Вам, уважаемый Жакып Кажманович, как к Председателю Верховного Суда РК.

В 2015 году приказом ответственного секретаря Министерства финансов РК, я был незаконно уволен с должности начальника инспекции финансового контроля по Южно-Казахстанской области.

В ходе рассмотрения дела в Сары-Аркинском районном суде города Астаны и вышестоящим судом были допущены многочисленные нарушения закона и вынесены незаконные решения.

В кулуарах суда, судьи признались мне в том, что я прав, но на них оказывается давление.

В 1997 году Вы ушли с должности заместителя начальника налоговой полиции по Южно-Казахстанской области, на Ваше место пришел я. Прочитав оставшиеся после Вас аналитические справки, я понял, что Вы очень эрудированный и грамотный юрист.

Но мы тоже не лыком щиты, и поэтому с целью доказать свою правоту, я вызываю Вас по моему делу на «юридический бой», чтобы доказать незаконность вынесенных решений нижестоящими судами.

Для начала прошу Вас изучить мои доводы и заявление, имеющиеся в деле. Я направлю Вам свои доводы в виде вопросов, от Вас жду ответы на них.

Уведомляю Вас, что по итогам этого «боя», я гарантирую, что вопрос будет стоять об авторитете подчиненных Вам судей и судебной власти города Нур-Султан и даже всей судебной системы, о котором Вы, судя по Вашим публикациям, сильно озабочены в хорошем смысле этого слова.

Аналогичное обращение я направляю в адрес президента страны.

Надеюсь, что Вы примете мой вызов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *