ШЫМКЕНТСКИЕ СТРАЖИ ПОРЯДКА ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Білім
503 Views

Сентябрь по традиции связан с высоким уровнем дорожно-транспортных происшествий. Дети после летних каникул теряют бдительность и запросто могут попасть в неприятные истории. В связи с этим, по поручению начальника Департамента полиции города Шымкент Е. Жумаханбетова были проверены дорожные знаки перед школами на всех автодорогах Шымкента, на соответствие требованиям Закона Республики Казахстан «О дорожном движении», а чтобы обеспечить безопасность подростков в учебном году, создана рабочая группа.

В малом зале Департамента полиции города Шымкент прошло рабочее совещание с участием представителей Управлений пассажирского транспорта и автомобильных дорог, энергетики и коммунального хозяйства, образования.

В ходе совещания руководство департамента полиции дало ряд поручений рабочей группе и поручило установить дорожный знак «Осторожно, дети!» перед пешеходными переходами. Указанные учреждения будут учитывать выявленные недостатки и следить за их исполнением.

Каждый день с семи часов утра и до восьми вечера полицейские будут следить за безопасностью учащихся на дорогах.

К слову, актуальной стала и акция, которую накануне учебного года завершили полицейские Шымкента. Управление по противодействию наркопреступности и Молодежный ресурсный центр выявили сайты, реализующие продажу наркотиков, а также удалили графические записи, рекламирующие психоактивные вещества. Молодежь усердно уничтожала записи на жилых зданиях, где были указаны соответствующие ссылки по рекламированию наркотиков.

Также стражи порядка провели мониторинг в интернете, выявили веб-сайты, распространявшие объявления по продаже наркотиков посредством телефонных приложений и других социальных сетей. В настоящее время доступ к ним ограничен. Для тех, кто считает такую рекламу безобидной, отметим — пропаганда наркотических средств является незаконной деятельностью, в соответствии с требованиями ст. 434 и 505 КоАП РК нарушителям предусмотрен административный арест до 15 дней и штраф до 5 МРП.

Подготовила С. САТКАНОВА

g

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *